Home   »   बॉक्सिंग सब जूनियर नेशनल चैम्पियनशिप में...

बॉक्सिंग सब जूनियर नेशनल चैम्पियनशिप में हरियाणा बना चैंपियन

बॉक्सिंग सब जूनियर नेशनल चैम्पियनशिप में हरियाणा बना चैंपियन |_3.1

हरियाणा ने बॉक्सिंग सब जूनियर नेशनल चैम्पियनशिप में 19 पदकों की शानदार संयुक्त बढ़त के साथ बालक और बालिकाओं दोनों श्रेणियों में टीम खिताब जीता।

हरियाणा ने बॉक्सिंग सब जूनियर नेशनल चैम्पियनशिप में 19 पदकों की शानदार संयुक्त बढ़त के साथ बालक और बालिकाओं दोनों श्रेणियों में टीम खिताब जीता। हरियाणा ने दोनों श्रेणियों में शीर्ष पर रहकर अपना दबदबा दिखाया। टूर्नामेंट में 612 मुक्केबाजों ने भाग लिया, जिनमें 337 बालक और 275 बालिकाएं शामिल थीं।

बालिका वर्ग में गत चैंपियन

बालिकाओं के वर्ग में मौजूदा चैंपियन हरियाणा ने 64 अंकों के साथ शीर्ष पर रहकर अपने खिताब का सफलतापूर्वक बचाव किया। राज्य ने 7 स्वर्ण, 1 रजत और 2 कांस्य सहित 10 पदक जीते।

हरियाणा मुक्केबाज स्टांप प्राधिकरण

हरियाणा के मुक्केबाजों ने दबदबे वाले प्रदर्शन से अपना दबदबा कायम किया, क्योंकि सात में से छह मुक्केबाजों ने सर्वसम्मति से 5-0 निर्णय के साथ अपने मुकाबले जीते। दीया (61 किग्रा) ने अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए दिल्ली की याशिका पर 5-0 से जीत दर्ज की और उन्हें सर्वश्रेष्ठ मुक्केबाज भी चुना गया।

बालिकाओं के वर्ग में हरियाणा के लिए अन्य स्वर्ण पदक विजेता भूमि (35 किग्रा), निश्चल शर्मा (37 किग्रा), राखी (43 किग्रा), नैतिक (52 किग्रा), नव्या (55 किग्रा) और सुखरीत (64 किग्रा) थीं।

बालिकाओं की पदक तालिका

State Gold Silver Bronze Total
Haryana 7 1 2 10
Delhi 1 3 4 8
Maharashtra 1 3 2 6

दिल्ली और महाराष्ट्र दूसरे और तीसरे स्थान पर

दिल्ली और महाराष्ट्र क्रमशः 34 और 31 अंकों के साथ दूसरे और तीसरे स्थान पर रहे। दिल्ली ने 1 स्वर्ण, 3 रजत और 4 कांस्य पदक जीते, जबकि महाराष्ट्र ने 1 स्वर्ण, 3 रजत और 2 कांस्य पदक के साथ अपना अभियान समाप्त किया।

मोस्ट प्रॉमिसिंग बॉक्सर अवॉर्ड

कांस्य पदक विजेता अरुणाचल प्रदेश की हिलांग (37 किग्रा) ने बालिकाओं के वर्ग में सबसे आशाजनक मुक्केबाज का पुरस्कार हासिल किया।

बालकों की श्रेणी में भी हरियाणा ने किया उत्कृष्ट प्रदर्शन

हरियाणा के मुक्केबाजों ने बालकों के वर्ग में भी अपना दमखम दिखाते हुए 6 स्वर्ण, 2 रजत और 1 कांस्य सहित 9 पदक जीतकर 62 अंकों के साथ पहला स्थान हासिल किया।

उदय सिंह का हरियाणा पर प्रभुत्व

उदय सिंह ने 37 किग्रा वर्ग में तमिलनाडु के एस. सुजीत के खिलाफ 5-0 से जीत के साथ हरियाणा का दबदबा कायम किया। नितिन (40 किग्रा), रवि सिहाग (49 किग्रा), लक्ष्य (52 किग्रा), नमन (58 किग्रा) और अनमोल दहिया (64 किग्रा) ने भी अपने-अपने फाइनल जीते, जिससे हरियाणा के प्रभावशाली अभियान का सही अंत हुआ।

बालकों की पदक तालिका

State Gold Silver Bronze Total
Haryana 6 2 1 9
Uttarakhand 3 3 0 6
Uttar Pradesh 1 3 1 5

 

PolicyBazaar Establishes Wholly Owned Subsidiary 'PB Pay Private Limited': Expansion into Payment Aggregation Services_80.1

FAQs

हाल ही में प्रसिद्ध कर्नाटक संगीतकार टीएम कृष्णा को किस पुरस्कार से सम्मानित किया गया है?

संगीत कलानिधि पुरस्कार

TOPICS: